МАДОУ №33 г.Салавата > День эколят

25 апреля, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Цель мероприятий: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех её растений и обитателей. С детьми были проведены беседы: «Эколята-друзья и защитники природы», «Всё чудесное-вокруг нас». Познакомились со сказочными героями — друзьями и защитниками природы (Умница, Тихоня, Елочка, Шалун). Ребята читали стихи, разгадывали ребусы, знакомились с правилами поведения в природе, принимали участие в играх и конкурсе рисунков. Мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.
Вместе сделаем природу краше!