МАДОУ №33 г.Салавата > «Беби-Абилиммпикс II»

«Беби-Абилимпикс II» в Салавате
С 14по 16 мая 2019 г. в г. Салавате на базе ГАПОУ Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий прошел V Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Уже во второй раз, в рамках этого мероприятия прошла деловая программа для детей дошкольного возраста «Беби-Абилимпикс». Участниками стали воспитанники с ограниченными возможностями здоровья детских садов № 1, № 9, № 18, №33 и № 59.

Мастер – класс для воспитанников проходил по шести компетенциям «Лаборант», «Художник», «Робототехник», «Флорист», «Дизайнер», «Дизайн персонажей». Цель: овладение элементарными навыками указанных профессий. Дошкольники выполнили задания за определенное время и презентовали свою работу.

По итогам мастер – класса участники были награждены сертификатами и подарками.